Основные сведения

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Дельфин»

города Семилуки Воронежской области

Дата создания ДОУ: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №5 «Дельфин» г. Семилуки был введен в строй в 1985 году.

Свидетельство о регистрации юридического лица в Межрайонной ИМНС России № 8 по Воронежской области от 19.10.2002

Учредитель: Семилукский муниципальный район Воронежской области. Функции Учредителя от имени Семилукского муниципального района Воронежской области осуществляет администрация Семилукского муниципального района Воронежской области в лице отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области.

место нахождения Учредителя: 396901, РФ, Воронежская область, Семилукский район, г.Семилуки, ул. Ленина, д. 11

тел. (47372) 2-37-40, E-mail: obrs00@mail.ru

Место нахождения МКДОУ "ЦРР - д/с №5 "Дельфин": 396900, РФ, Воронежская область, Семилукский район, г.Семилуки, ул. Чапаева, д. 60-а

График работы: пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (суббота и воскресенье). Нерабочими являются дни государственных праздников.

Время работы: с 7-00 до 19-00 час., в канун праздничных дней рабочее время сокращено на 1 час - до 18-00.

Контактный телефон: +7(47372) 2-15-35

Адреса электронной почты:    detsad5delfin@yandex.ru;         zam.iwanowa@yandex.ru

Проектная мощность учреждения 226 мест.

ДОУ является юридическим лицом, имеет смету, печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и штамп со своим наименованием. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Семилуки, нормативными правовыми актами, договором с учредителем, Уставом.

МКДОУ «ЦРР – д/с №5 «Дельфин» расположен в северной части города, вдали от промышленных предприятий и проезжих дорог. Здание детского сада находится в окружении жилых домов. Вся территория огорожена забором и занимает 11616 кв.м., на территории  много зелени: деревья разных пород, кустарники, цветы, травяной покров. Здание ДОУ двухэтажное, состоит из четырёх отдельно стоящих секций, соединённых между собой коридорами на первом этаже. Есть крытый бассейн, который соединяется с основным зданием коридором. На территории ДОУ расположены прогулочные участки с беседками, которые огорожены кустарниками, имеется спортивная площадка и "Тропа здоровья".  Есть отдельно стоящее овощехранилище с подвальным помещением.

В ДОУ 13 групповых ячеек. Групповые комнаты светлые, тёплые, много разнообразных комнатных растений. Каждая группа имеет свой отдельный вход, игровую комнату, спальную комнату, раздевалку, санузел, буфетную комнату. Есть музыкальный зал, спортивный зал, тренажёрный зал, бассейн, пищеблок, прачечная, медицинский блок, информационно-методический кабинет, библиотека, познавательный центр, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, мини-музей "Русская изба".

В 2003 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Дельфин» прошло аккредитацию и получило статус: центр развития ребёнка – детский сад с приоритетными направлениями обучения и воспитания дошкольников:

• социально-педагогическое;
  • художественно-эстетическое;
  • эколого-нравственное;
  • физкультурно – оздоровительное.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ «ЦРР - детского сада №5 «Дельфин» г. Семилуки Воронежской области обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития (образовательным областям) – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно - эстетическому.